Информация о банке Универсальный кредитно-финансовый институт, стратегически ориентированный на сотрудничество с отечественными производителями наукоёмкой и высокотехнологической продукции.
+7 495 517-94-94 +7 495 730-29-30
Наши сервисы
Курсы валют Курсы ЦБ
В отделениях банка по г. Москве и Московской области на 19.03.2019
Покупка Продажа
USD 63.90 64.90
EUR 72.50 73.50
Баранов Олег Геннадьевич – Президент, Председатель Правления, член Совета директоров Акционерного общества «ФОНДСЕРВИСБАНК»

Дата согласования кандидатуры Банком России: 29 ноября 2018 года

Дата фактического назначения на должность:
Президент — 25 декабря 2018 года.
Председатель Правления — 25 декабря 2018 года.
Дата избрания в Совет директоров — 19 ноября 2018 года.

Сведения о профессиональном образовании:

В 1991 году окончил Московский государственный университет им М.В. Ломоносова, квалификация: юрист, специальность: «Правоведение».

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:
Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности:

17.08.2012 — 18.11.2013 — член Совета директоров, Председатель Совета директоров Закрытого акционерного общества «Управляющая компания «Динамо». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

27.06.2013 — 20.06.2014 — член Совета директоров Акционерного общества «Футбольный клуб «Динамо-Москва». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

21.10.2013 — 01.01.2014 — Советник Генерального директора в Управлении делами Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Служебные обязанности: участие в подготовке, анализе и экспертизе документов, связанных с деятельностью Агентства; подготовка и представление Генеральному директору Агентства проектов решений по вопросам, входящим в его компетенцию; участие в рабочих совещаниях, работе Правления, а также в Экспертном совете Агентства.

01.01.2014 — 24.12.2018 — заместитель Генерального директора Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Служебные обязанности: координация деятельности структурных подразделений Агентства — Департамента управления активами, Департамента реализации активов; курирование деятельности Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков», дочерних обществ ГК «АСВ», руководство отдельными проектами Агентства.

01.01.2014 — 24.12.2018 — член Правления Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Служебные обязанности: участие в заседаниях Правления с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Правления.

28.10.2015 — 15.12.2016 — член Совета директоров Общества с ограниченной ответственностью «АСВ Управление активами». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

28.10.2015 — 31.05.2016 — Председатель Совета директоров Общества с ограниченной ответственностью «АСВ Управление активами». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

10.11.2015 — 23.10.2017 — член Совета директоров Акционерного коммерческого банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (акционерное общество). Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

17.11.2016 — 27.02.2018 — Председатель Наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Фонд Защиты вкладчиков». Служебные обязанности: участие в заседаниях Наблюдательного совета с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Наблюдательного совета.

19.11.2018 — по настоящее время — член Совета директоров Акционерного общества «ФОНДСЕРВИСБАНК». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

25.12.2018 — по настоящее время — Президент, Председатель Правления Акционерного общества «ФОНДСЕРВИСБАНК». Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка.